Come raggiungere la Lavanderia a Vapore

TRASPORTO PUBBLICO

Da Torino Porta Nuova o Torino Porta Susa: prendere la metropolitana (esiste una sola linea) in direzione Fermi e scendere alla fermata Fermi (fermata capolinea); usciti dalla Metro si può prendere il bus 33, il 37 o il CP1 e scendere alla fermata Pastrengo Nord. La Lavanderia a Vapore si trova sul lato sinistro della strada che state percorrendo. Per ulteriori info consultare il sito GTT (Gruppo Torinese Trasporti).

VIENI ALLA LAVANDERIA CON LA NAVETTA GRATUITA!

Una navetta gratuita è disponibile a partire da 45 minuti prima dell’inizio di alcuni spettacoli in cartellone alla fermata Fermi della metropolitana di Torino. La navetta effettua più corse verso la Lavanderia fino all’inizio dello spettacolo. Il servizio è garantito anche per il ritorno. Non è necessario prenotare.

Corso Pastrengo, 51

Collegno (Torino)

Contatti

Corso Pastrengo 51, 10093
Collegno (Torino)
info@lavanderiaavapore.eu
+39 011 0361620

Project Manager

Chiara Organtini
organtini@lavanderiaavapore.eu
+39 328 0580550

Programmazione

Carlotta Pedrazzoli
pedrazzoli@lavanderiaavapore.eu
+39 011 0361620

Residenze artistiche

Valentina Tibaldi
tibaldi@lavanderiaavapore.eu
+39 011 0361620 | +39 370 3455364

Gestione teatro

Guido Bernasconi
bernasconi@lavanderiaavapore.eu
+39 011 0361620 | +39 375 5929220

Ufficio Stampa, Blog e Comunicazione

Alessandra Valsecchi
press@lavanderiaavapore.eu 
+39 011 4320787

Matteo Tamborrino
blog@lavanderiaavapore.eu

Innovazione e Ricerca

Mara Loro
innovazioneericerca@lavanderiaavapore.eu
+39 011 4320793 | +39 392 2831375

Edoardo Urso
community@piemontedalvivo.it
+39 333 4794315

Biglietteria

Veronica Russo
biglietteria@piemontedalvivo.it
+39 011 4322902

Social Media Manager